Scuola genovese del XVII/XVIII secolo

Scuola genovese del XVII/XVIII secolo Vergine e Gesù Bambino Olio su tela 99,5 x 73 cm   L’opera, probabilmente, è una riscrittura del prototipo del Correggio detta Madonna della Scala, conservata a Parma presso la Galleria Nazionale, eseguita da un pittore ligure.

Dettagli del lotto
Lotto n° 91
Valutazione6.000,00  - 8.000,00 €
Base d'asta 6.000,00 €