Scuola genovese del XVII/XVIII secolo Vergine e Gesù Bambino Olio su tela 99,5 x 73 cm L’opera, probabilmente, è una riscrittura del prototipo del Correggio detta Madonna della Scala, conservata a Parma presso la Galleria Nazionale, eseguita da un pittore ligure.
Scarica il modulo per l' offertaLotto n° | 91 |
Valutazione | 6.000,00 - 8.000,00 € |
Base d'asta | 6.000,00 € |