Scuola bergamasca del XVIII secolo Ritratto di frate Olio su tela 73 x 61 cm L’opera rivela elementi che ci conducono verso la ritrattistica bergamasca della prima metà del XVIII secolo. La scena capeggiata da Vittore Ghislandi e Frà Galgario è popolata di buoni esponenti, quali Paolo Maria Bonomino, Antonio Dusi e Cesare Fermi detto il Norcino.
Scarica il modulo per l' offertaLotto n° | 93 |
Valutazione | 600,00 - 900,00€ |
Base d'asta | 600,00€ |
Battuto | 0,00€ |
Pagine: | 0 |