Scuola fiamminga del XVII secolo Personaggi presso una corte rurale Olio su tela 120 x 209 cm La tela in questione mostra affinità stilistiche con la produzione di alcuni esponenti fiamminghi operanti in Italia tra il XVI e il XVII secolo. Tra questi, ricordiamo Sebastian Vrancx, Ludovico Pozzoserrato, italianizzazione di Lodewijk Toeput e soprattutto Cornelis de Wael.
Scarica il modulo per l' offertaLotto n° | 100 |
Valutazione | 2.000,00 - 3.000,00 € |
Base d'asta | 2.000,00 € |