Globo terrestre e sfere armillare

Globo terrestre e sfera armillare Basi a semicolonna in malachite con finimenti in bronzo fuso e dorato Francia, XIX secolo h cm 26   Parte cartacea stampigliata De la Marche Paris rue du Battoir 1845.

Dettagli del lotto
Lotto n° 312
Valutazione9.000,00  - 13.000,00 €
Base d'asta 9.000,00 €